Оренбургская антитеррористическая комиссия обсудила вопросы безопасности

17:08 / 05 июня 2018
На заседании областной антитеррористической комиссии губернатор затронул вопросы обеспечения безопасности горожан и профилактики терроризма в регионе.

Собравшиеся обсудили повышение уровня защищенности мест массового пребывания людей, объектов коммунальной и социальной инфраструктуры. Также на заседании подняли вопросы профилактической работы с мигрантами и гражданами из «категории риска».

«Не должно быть формального подхода к подготовке и проведению обследований, проверок мест массового пребывания людей. В полной мере это касается и территорий летнего отдыха, и оздоровления юных оренбуржцев. Большая работа проделана всеми заинтересованными ведомствами накануне открытия детских лагерей, тем не менее, необходимо принять дополнительные меры по их антитеррористической защищенности», - считает губернатор.

С докладами по этой проблеме выступили также министры и начальники ведомств, ответственные за безопасность жителей области. В заключение Юрий Берг отметил, что снижение уровня террористических угроз – задача сложная, поэтому требует комплексного подхода и взаимодействия всех заинтересованных структур и силовых ведомств.

По итогам заседания комиссия приняла рекомендации по совершенствованию работы по обеспечению безопасности жителей региона и усилению взаимодействия между ведомствами.

Читайте также: