Сотрудники оренбургского филиала а/к «России» обратились к Владимиру Путину

12:04 / 07 июня 2018
Представители оренбургского филиала авиакомпании «Россия» записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Видеозапись была опубликована накануне прямой линии с президентом.

Обратившиеся говорят о том, что сотрудники филиала только формально числятся в компании, однако фактически сидят без работы.

«На данный момент так получилось, что сотни людей только формально числятся в филиале, но по факту сидят без работы. Мы не просим ничего сверхъестественного. Просто возможность честно трудиться и кормить свои семьи», — говорится в обращении.

Сотрудники авиакомпании попросили президента взять под личный контроль ситуацию с оренбургским филиалом.

Оренбургский филиал компании «Россия» создан на базе закрытой авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в марте 2016 года. После создания филиала сотрудники бывшей оренбургской авиакомпании жаловались властям региона на низкую загрузку, что повлекло сокращение их заработной платы.

Напомним, в этом году перед прямой линией с Владимиром Путиным жители области записали несколько видеообращений. Они просили президента решить проблемы с ростом цен на бензин, построить детский сад и благоустроить парк.

Читайте также: