Кувандыкские предприятия задолжали сотрудникам около 5 млн рублей

12:13 / 08 июня 2018
Задолженность по заработной плате перед сотрудниками трех предприятий Кувандыкского городского округа выявила районная прокуратура. Нарушения были обнаружены у АО «Южно-уральский завод магниевых соединений», ПАО «Кувандыкский завод КПО “Долина”» и ГУП Оренбургской области «Кувандыкский лесхоз». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Так, мерами прокурорского реагирования восстановлены права 372 работников. Перед ними погасили задолженность по зарплате на общую сумму 5 млн рублей.

В отношении руководителей предприятия возбудили административное дело по статье «Невыплата в установленный срок заработной платы, в том числе, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В ведомстве отмечают, что нарушения законодательства также выявлены у горнолыжного курорта области «Кувандык365». Сотрудникам компании в течение 4 месяцев не предоставлялась информация о начисляемой заработной плате и ее составе (расчетные листки). В отношении директора возбуждено административное производство по статье «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

Читайте также: