Авиашоу в Оренбурге отменили

12:09 / 25 июня 2018
В ближайшие выходные в областном центре должны были провести авиашоу на аэродроме «Оренбург-2». Сегодня стало известно об отмене мероприятия.

По информации городской администрации, авиашоу отменили из-за прогнозируемых неблагоприятных погодных условий - высоких температур воздуха на выходных.

Появившуюся утром информацию подтвердили организаторы. Известно, что рассматривается вопрос о переносе по времени или дате. По предварительной информации, к вопросу об организации авиашоу в Оренбурге собираются вернуться после окончания Чемпионата мира по футболу-2018. Он завершится 15 июля.

Одной из причин отмены мероприятия называют и непродуманность парковки для зрителей возле аэродрома. На время проведения в Авиагородке и на подъезде к нему должны были перекрыть движение для частных автомобилей, а также организовать трансфер зрителей к аэродрому на автобусах. Личные автомобили гостям предлагалось оставлять на временно организованных парковках.

Напомним, авиашоу планировалось приурочить к 80-летию со дня формирования 117-го военно-транспортного авиационного полка.

Читайте также: