Обновленный лагерь распахнул свои двери для 250 ребят Оренбургской области. В честь открытия Павел Самсонов вручил директору центра Никите Сафину символический ключ от «Города детства», а ребятам пожелал хорошего отдыха.
Санаторий построили еще несколько десятилетий назад. Благодаря гранту Президента РФ, полученному в 2017 году, удалось провести его реновацию. Тогда проект оздоровительного центра стал победителем грантового конкурса. Его реализацией занимается региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» при поддержке областного правительства, департамента молодежной политики и министерства соцразвития региона.
После ремонта в «Городе детства» появился новый корпус с уютными жилыми комнатами, IT-мастерской, студией дизайна, химико-биологической лабораторией, галереей искусств и глиняной мастерской. А в лечебном корпусе для детского отдыха соорудили физкабинет, тренажерный зал, бассейн, спелеошахту и множдество кабинетов для лечения и профилактики. Кроме того, в обновленном центре появились хореографическая студия, киноконцертный зал, медиацентр с необходимым оборудованием, студия звукозаписи, солярий, экстрим-парк и многофункциональная спортивная площадка. Также на территории центра разбили палаточный лагерь на 20 мест.
«Большая системная работа по модернизации сферы детского отдыха, которая проводится в области, дает результат. Появляются интересные современные лагеря, они оснащены в соответствии с требованиями времени, предлагают уникальные развивающие программы. Сегодня родителям есть из чего выбирать», – считает Татьяна Самохина.
Ирина Останина, в свою очередь, назвала обновленный оздоровительный центр одним из примеров успешной реализации идеи «Регионального агентствоадетского отдыха» и высказала уверенность в том, что «Город детства станет» настоящей достопримечательностью Оренбургской области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В День семьи, любви и верности в Оренбуржье родились 39 малышей
СК Оренбуржья напомнил жителям о безопасности детей у водоемов
Оренбургские школьники вышли в финал всероссийских спортивных соревнований
Оренбургский лагерь «Юность» открывает двери и готов принять 215 детей


