В Илеке пройдёт молодёжный форум «Мы нашей дружбою сильны!»

07:28 / 26 июля 2016
В рамках XX экспедиции по реке Урал в Оренбургской области пройдёт российско-казахстанский молодёжный форум «Мы нашей дружбою сильны!», организаторами которого выступают АНО «Содружество народов Евразии» и Общественная палата Оренбургской области.

В молодёжном форуме «Мы нашей дружбою сильны!» будут участвовать активисты, лидеры, аспиранты, студенты и школьники из соседних районов Оренбургской и Западно-Казахстанской областей.

В ходе пленарного заседания и на тематических круглых столах выступят известные общественные деятели Юрий Мищеряков, Елена Тарасенко, Николай Науменко, опытные специалисты и учёные: директор Института степи УрО РАН Александр Чибилёв, директор Западно-Казахстанского центра истории и археологии Мурат Сдыков, директор НИИ истории и этнографии Южного Урала Веналий Амелин, директор Западно-Казахстанского областного центра детско-юношеского туризма и краеведения Виктор Фомин, директора областных библиотек Оренбуржья Людмила Сковородко и Западного Казахстана Роза Исатаева. Они вместе с участниками обсудят вопросы охраны окружающей среды, возможности развития детско-юношеского туризма. Помимо этого, планируется обсуждение таких вопросов, как творческие связи, межкультурный диалог и предотвращение возникновения на основе традиционных ценностей экстремистских движений.

Напомним, что вчера из Зауральной рощи стартовала российско-казахстанская экспедиция.

Читайте также: