Гранатометчики ЦВО использовали сирийский опыт на учениях в Оренбуржье

14:53 / 02 июля 2018
Как сообщает пресс-служба ЦВО, основные маневры прошли на полигоне Рощинский в Самарской области и на полигоне Тоцкое в Оренбургской области. Участние в них приняли гранатометчики Второй общевойсковой армии и отдельных соединений ЦВО - всего около 600 человек.

По замыслу, военнослужащим нужно было противостоять тактике, которая широко использовалась незаконными вооруженными формированиями на территории Сирии при нападении на блокпосты и военные объекты.

Военнослужащие осваивали правильное занятие позиций у КПП и административных зданий, отрабатывали взаимодействие с расчетами беспилотников, учились вести визуальную разведку целей, распределять их по важности, вводить поправки. При боевых стрельбах по движущимся мишеням использовались гранатометы РПГ-7В и АГС-17. Мишени имитировали начиненные по легенде взрывчаткой транспортные средства под управлением террористов-смертников.

В завершение учений подразделения отработали уничтожение джихад-мобилей на максимальных дальностях групповыми выстрелами.

Читайте также: