Подсудимая работала начальником Российского государственного центра инвентаризации учета объектов недвижимости – Федерального бюро технической инвентаризации. В этой должности она заключила с заказчиками договоры на изготовление 30 межевых планов, получила и присвоила в общей сумме 120 тыс. рублей.
Она же покушалась на хищение еще 58 тыс. рублей, которые ей должна была передать заказчица за изготовление технических паспортов и технических планов. Заказчица успела передать подсудимой около 48,5 тыс. рублей. Большую часть этой суммы подсудимая вернула после начала проверки финансово-хозяйственной деятельности отделения.
Подсудимая полностью признала вину, ходатайствовала о вынесении приговора в особом порядке.
Орчанку приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также она выплатит штраф в размере 9,5 тыс. рублей и не сможет заниматься распорядительной и финансово-хозяйственной деятельностью в коммерческих организациях на протяжении полутора лет.
Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Девять месяцев переводила деньги себе: в Оренбурге бухгалтер похитила 2,3 млн рублей
В Новотроицке директор магазина присвоила более 212 тысяч рублей из кассы
Жительница Акбулака предстанет перед судом за хищение сельхозсубсидий на 2 млн рублей
Житель Оренбурга обманул знакомого на 3 млн рублей, пообещав доход от биржевых операций



