Новотроицкий экс-директор предприятия должен бюджету 3,5 млн. рублей

11:17 / 26 июля 2016
Новотроицким городским судом Оренбургской области удовлетворён иск налоговой службы к экс-руководителю ООО «СТМ» о взыскании неуплаченных налогов, сообщается пресс-службой суда.

По делу об особо крупном уклонении от уплаты налогов с организации путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации в отношении экс-директора одного из новотроицких предприятий принято решение удовлетворить иск налоговой.

Известно, что подсудимый вписывал заведомо ложную информацию в отчёты бухгалтерии о несуществующих финансово-хозяйственных взаимоотношениях. Всего предприятие задолжало бюджету сумму более 3,5 миллионов рублей.

Ранее уголовное дело было остановлено из-за истечения срока давности, но это не освобождает злоумышленника от возмещения материального ущерба. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max