В Оренбурге родился тёзка аргентинского футболиста Месси

15:02 / 12 июля 2018
По сведениям городского управления ЗАГС, с 5 по 11 июля в Оренбурге появилось на свет 174 младенца: 91 мальчик и 83 девочки.

Одно из самых редких имен, доставшихся новорожденным – Лионель. Напомним, именно так зовут нападающего сборной Аргентины. Звездный футболист Лионель Месси с командой уже покинул страну-хозяйку ЧМ-2018.

Среди редких имен новорожденных зарегистрированы также Яков, Савелий, Аркадий, Платон, Яна, Майя, Аксиния, Грета, Эрика, Зара. Среди популярных имён – Иван, Артём, Михаил, Дмитрий, Екатерина, Александра, Дарья, Алёна.

Первенцы появились в 70 семьях, а в двух оренбургских семьях за прошедшую неделю родившийся ребенок стал шестым. Заключили брачный союз 109 пар. Оренбуржцы связали жизнь в том числе с иностранцами – жителями Казахстана, Узбекистана, Германии, Молдовы, а 54 семьи оформили развод.

Ушли из жизни за неделю 156 человек. По официальным данным скончались 71 мужчина и 85 женщин. Средний возраст умерших составил: 64 года для мужчин населения и 71 год – для женщин.

Читайте также: