Военные завершили строительство понтонной переправы в селе Нижнеозерное

13:14 / 18 июля 2018
Инженеры Центрального военного округа навели через реку Урал понтонный мост к селу Нижнеозерное Оренбургского района. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.
Источник фото:
пресс-служба ЦВО/orenburg-gov.ru

 

По данным издания, возведение 150-метрового моста военные завершили во вторник, 17 июля. Для его строительства использовались 22 мостовых звена, а также два катера из состава понтонно-мостового парка. Ранее, до падения уровня воды в реке, связь жителей с другим берегом обеспечивалась за счет паромной переправы.

Напомним, мост через Урал в селе Нижнеозерное, где проживают 1,5 тыс. человек, был разрушен весной 2018 года в результате ледохода. Он обеспечивал жителям доступ к сельскохозяйственным угодиям на другом берегу, а также выход на трассу «Оренбург-Илек». Решение о наведении понтонной переправы было принято военными после обращения губернатора Юрия Берга.

Кроме того, в Нижнеозерном идут работы по расчистке русла реки от металлических и железобетонных конструкций старого моста, передавала пресс-служба правительства области.

«Понтонный мост должен заработать в ближайшие дни. Также оперативно необходимо решить оставшиеся вопросы по основным строительным материалам для возведения постоянной переправы», — сказал 16 июля во время визита в Нижнеозерное Юрий Берг.

Ранее сообщалось, что постоянный мост должен быть восстановлен к 1 октября 2018 года.

Читайте также: