За «закладки» орчанин получил больше 10 лет тюрьмы

12:16 / 22 июля 2018
Накануне Советский районный суд города Орска вынес обвинение 22-летнему молодому человеку за распространение наркотиков.

В инстанции сообщают, что орчанин и ранее привлекался к уголовной ответственности, но за кражу и разбой. В этот раз он попался на сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе следствия выяснилось, что в феврале 2018 года обвиняемый увидел в интернете объявление о заработке. Он связался с работодателем по мессенджеру и узнал, что работа заключается в распространении наркотиков на территории Орска. Мужчина согласился, прошел обучение и начал делать в городе закладки. За неделю он создавал от 6 до 100 тайников, за что получал 8-12 тыс рублей. Через месяц его задержали сотрудники полиции.

В суде обвиняемый признал свою вину. За распространение запрещенных веществ его приговорили к 10 годам лишения свободы. Еще месяц ему присудили в качестве неотбытой части наказания по предыдущему приговору. Таким образом, ближайшие 10 лет и 1 месяц подсудимый проведет в колонии строгого режима.

В законную силу приговор суда еще не вступил.

В отношении поставщика наркотиков возбудили отдельное уголовное дело.

Читайте также: