На Набережной к 275-летию Оренбурга появится «Дама с зонтом»

15:18 / 26 июля 2018
Арт-объект установят у памятника Чкалову в честь произведения Пушкина «Капитанская дочка». Наш регион тесно связан с историей зарождения этого известного романа. Побывав в степном крае, великий поэт осмотрел места событий. Расспросив стариков, очевидцев восстания, писатель в 1834 г. закончил роман «История Пугачева», а двумя годами позже – «Капитанскую дочку».

Также на улице Советской появится оркестр из фонарей: «Фонарь-трубач», «Фонарь-саксофонист», «Фонарь-контрабасист» и «Фонарь-лавочка-арфистка». Такую композицию из арт-фигур установят у здания Оренбургского драматического театра имени М. Горького.

В сквере имени В.П. Самохина появится объект в виде большой полицейской фуражки. В парке им В.А. Перовского установят двухметровую фигуру «Будильник».

По словам главного художника города Наталии Бровко, концепция праздничного оформления города будет особенно яркой. Оренбург в праздник украсят 20 световыми кашпо, установят 437 флаговых конструкций и 100 тыс декоративных элементов, а в центре города появится большой баннер с фотографиями жителей - победителями городского конкурса на лучшее селфи.

Читайте также: