В Тюльганском районе прошли антитеррористические учения

15:44 / 27 июля 2018
Сегодня, 27 июля, в Тюльганском районе прошел заключительный этап тактико-специальных учений «Рельеф Тюльган-2018». В нем принял участие губернатор Оренбургской области.  
Источник фото:
Ольга Голенских

На учениях отработали взаимодействие силовых, правоохранительных, контрольно-надзорных органов и других структур. Руководил мероприятием областной оперативный штаб из Национального антитеррористического комитета.

 

Спецподразделения и сотрудники областных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС, Пограничного управления ФСБ, Министерства обороны России, таможенной службы, Центра медицины катастроф, экологической службы Росгидромета отрабатывали задачи, которые могут возникнуть при предупреждении и противодействии террористической атаке, ликвидации последствий теракта.

 

Вводные, смоделированные оперативным штабом, выполнялись с применением специального оборудования и средств в реальной обстановке.

В финале учений провели операцию по освобождению «заложников», которых условные террористы удерживали в двухэтажном здании в Репьевке. Объединенные силы спецназначения успешно справились с задачей.

Губернатор отметил, что отработка взаимодействия всех антитеррористических сил региона проходит ежегодно. Он подчеркнул, что для обеспечения безопасности людей в Оренбургской области достаточно сил и средств.

 

 

Читайте также: