Сорочинский мошенник обманул молодую семью со строительством жилья

10:46 / 28 июля 2018
СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении мошенника, обманувшего супружескую пару на крупную сумму денег.

В Сорочинске бывший индивидуальный предприниматель предложил супружеской чете, получившей миллион рублей на приобретение или строительство жилья по госпрограмме, помочь с возведением дома, сообщают в ведомстве. Обладатели свидетельства на социальную выплату доверились 59-летнему односельчанину. В ноябре 2015 года они заключили с ним договор подряда на строительство дома. Супруги перевели деньги на счет мошенника и стали жидать окончания работ. Однако аферист не спешил направить средства по назначению. Он использовал их, чтобы расплатиться со своими кредитами. Оставшихся 300 тыс рублей хватило только на возведение стен дома, к строительству которого он приступил только летом 2016 года.

Супруги несколько раз пытались обсудить с мужчиной сложившуюся ситуацию, но от встреч с потерпевшими он уклонялся. В итоге молодая семья подала заявление в полицию, и мошенника привлекли к уголовной ответственности.

Жителя Сорочинска обвинили в мошенничестве в крупном размере. Вину он признал полностью. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: