Орские подростки «обчистили» закрывшуюся «Пятерочку»

14:18 / 09 августа 2018
Накануне Советский суд города Орска вынес приговор четверым подросткам, которые незаконно проникли в магазин и вынесли из него товар на 100 тыс рублей.

В инстанции сообщают, что кража произошла в марте 2018 года. В орском поселке Гудрон закрылся магазин «Пятерочка». Большую часть товара из него уже вывезли, но в помещении еще оставалась дорогостоящая техника.

Подростки приметили магазин и решили проникнуть в него в поисках чего-нибудь ценного. Как только стемнело, двое парней зашли через запасной выход здания, который до них уже кто-то повредил. Младшие остались снаружи.

Несовершеннолетние похитители вынесли из «Пятерочки» электрический чайник, компьютерную, кассовую технику и блок мониторинга данных. Общая сумма краденого составила почти 105 тыс рублей. Часть этого «добра» подростки успели заложить в ломбард, остальное хранили дома у одного из них.

Нарушение закона довело несовершеннолетних до суда. В инстанции каждому из них назначили наказание в виде 60 часов обязательных работ. Кроме того, воришкам придется возместить причиненный магазину материальный ущерб. Так как часть краденого удалось вернуть, эта сумма снизилась до 26 тыс рублей. В законную силу приговор суда еще не вступил.

Читайте также: