Экс-директор «Детского эколого-биологического центра» осуждена за мошенничество

09:26 / 14 августа 2018
Бывший директор «Детского эколого-биологического центра» осуждена за мошенничество, ущерб от которого составил 800 тыс рублей. Уголовное дело против экс-руководителя рассмотрено 3 августа Ленинским районным судом Оренбурга.

С 2014 года по 2018 год подсудимая издавала приказы о приеме на работу ее знакомых. Они получали должности начальников лагерей, заведующей хозяйством, сторожа. При этом новые сотрудники на работу не выходили, а начисляемой им заработной платой директор распоряжалась по своему усмотрению. Преступная деятельность нанесла материальный ущерб Управлению образования администрации Оренбурга.

Женщину признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорили к лишению свободы на два года в исправительной колонии общего режима, на два года лишили права занимать административно-хозяйственные и организационно-распорядительные должности в органах местного самоуправления. С нее взыскана сумма имущественного ущерба. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба суда.

Читайте также: