За попытку сбыта контрафактного алкоголя орчане получили сроки

15:54 / 15 августа 2018
Накануне судебная коллегия облсуда рассмотрела апелляции двух мужчин, осужденных за сбыт крупной партии алкоголя без маркировки.

Ранее Ленинский райсуд Оренбурга признал их виновными в попытке незаконной продажи спиртного, подлежащей обязательной маркировке. Известно, что осужденные погрузили товар в автомобиль и опломбировали. После этого один из них повез алкоголь на реализацию, но машину с товаром остановили полицейские. В ходе осмотра правоохранители обнаружили и изъяли больше 4,3 тыс бутылок объемом 0,5 литра каждая на сумму около 677 тыс рублей.

Кроме того, стражи порядка нашли в арендованном помещении осужденного еще почти 29 тыс бутылок с алкоголем более чем на 5,5 млн рублей. При продаже он использовал чужие товарные знаки. Таким образом, предприниматель причинил правообладателям ущерб на 2,3 млн рублей.

В результате одного обвиняемого суд приговорил к четырем годам лишения свободы и штрафу в 320 тыс рублей. Второму назначили два года лишения свободы и обязали выплатить штраф в доход государства.

Читайте также: