Во что вложат еще 44 млн рублей при благоустройстве Набережной Урала

16:39 / 21 августа 2018
На сайте госзакупок появился новый контракт на благоустройство Набережной в Оренбурге стоимостью 44 765 321 рубль. Исходя из списка объектов закупки можно понять, чего мы НЕ увидим 1 сентября, когда по обещанию Губернатора откроется обновленная достопримечательность.

Итак, новый контракт включает устройство тротуарной плитки и георешетки (ее используют для укрепления горных массивов), покрытие велодорожки, бордюры, покрытие беговых дорожек и детских площадок. Также в заказе – обширный план по озеленению, в котором, кстати, присутствует клен, противопоказанный аллергикам. Исполнение данного контракта - до 20 ноября 2018 года.

Поясним: все, что мы увидели в Новогодние праздники – это первый этап благоустройства. Почти сразу горожане заметили недочеты в виде потрескавшейся краски. В горадминистрации пообещали их устранить по гарантии подрядчика с наступлением тепла.

Весной 2018 года во время выборов Президента мы голосовали и за проекты благоустройства общественных пространств. Большинство голосов оренбуржцы отдали за Набережную. Летом стало известно о выделении на эти цели из федерального и областного бюджетов 100 млн рублей. Осталось дождаться Дня города и увидеть, на что эти деньги потратили.

Читайте также: