В Оренбуржье глава сельсовета осужден за хищение 90 тыс. рублей

11:47 / 31 августа 2018
Оренбургский областной суд отклонил апелляционную жалобу бывшего главы Яфаровского сельсовета Александровского района. Судом первой инстанции мужчина признан виновным по статьям «присвоение и растрата, совершенные с использованием служебного положения» и «служебный подлог».

На заседании установлено, что глава муниципального образования с октября 2015 по апрель 2017 года похитил из местного бюджета 92 тыс. рублей. Для этого он подделал документы о приеме на работу лица в качестве водителя администрации. При этом фактически такая работа им не выполнялась.

Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 90 тыс. рублей и лишил его права занимать должности в органах госслужбы и местного самоуправления на 1,5 года.

В областной прокуратуре подчеркивают, что подсудимый признал вину, однако не согласился с приговором в части госслужбы и подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского облсуда оставила ее без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max