В Оренбурге официально завершился купальный сезон

12:29 / 06 сентября 2018
В Оренбурге официально завершился купальный сезон. С 1 сентября в областном центре закрыты два городских пляжа. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал начальник поисково-спасательной службы Оренбурга Сергей Дубницкий, за период с 1 июня по 31 августа на двух муниципальных пляжа произошло 18 происшествий, спасено 23 человека.

Напомним, в этом году в Оренбурге помимо традиционного пляжа на Беловке в районе пешеходного моста, также работал еще один пляж на Красной площади.

Перед началом купального сезона на пляжах провели подготовительную работу: обновили песок, установили навесы, а также обследовали акваторию реки. Кроме того,  все лето спасатели совместно с чиновниками городских округов проводились рейды по несанкционированным местам для купания.

«Мероприятия по пропаганде и обеспечению безопасности горожан проводились в том числе и в школьных и дошкольных учреждениях. В случае выявления в местах купания несовершеннолетних оренбуржцев оповещались их родители», — отметил Сергей Дубницкий.

В городской администрации отмечают, что на так называемых диких пляжах в Оренбурге погибли семь человек.

Читайте также: