Федерация профсоюзов планирует выезд на предприятие для выяснения конкретных обстоятельств и дальнейших действий руководства завода из кризисной ситуации. Сейчас на предприятии работают около 3 тыс. человек. По словам председателя профсоюза, во время простоя у сотрудников сохранится 2/3 зарплаты.
Аналогичная ситуация с остановкой производства происходила в мае этого года Тогда завод приостанавливал свою работу на две недели с таким же объемом сохранения заработной платы. По словам Осипович, на ЮУМЗе образовалась большая задолженность по налогам, электроэнергии,а также наблюдается проблемы с водоснабжением.
Как сообщает Урал56, просроченная задолженность предприятия за электричество составляет 245 млн рублей. В начале сентября в областной арбитражный суд обратились несколько кредиторов завода с требованием признать «ОРМЕТО-ЮУМЗ» банкротом.
Отмечается, что руководство предприятия несколько раз обращалось к областному правительству, а также головную корпорацию и холдинг. Однако решения проблем найти пока не удалось, сказала Осипович.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Имущество ЮУМЗ продали за 817 млн рублей Уралмаш-Горное оборудование
Имущество «ОРМЕТО-ЮУМЗ» в Орске вновь выставили на торги за 4,4 млрд рублей
Работникам ОРМЕТО-ЮУМЗ погасят все долги по зарплате
С работниками «ОРМЕТО-ЮУМЗ рассчитаются в полном объеме


