В Оренбурге директор УК отказался показать протокол голосования собственников

10:20 / 12 сентября 2018
Мировой суд по требованию прокуратуры оштрафовал директора управляющей компании «СВС-Жилсервис» за непредоставление информации о голосовании по вопросам содержания дома.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, нарушение жилищного законодательства обнаружили во время проверки по заявлению от местного жителя. Оренбуржец, проживающий в многоквартирном доме №2/1 по улице Высотной, неоднократно обращался в управляющую компанию с просьбой предоставления ему бюллетеней поквартирного голосования. Однако в организации ему отказали в доступе к этой информации, сославшись на закон о персональных данных.

За нарушение законодательства ведомство внесло в адрес главы управляющей компании представление. В документе указывалось, что бюллетень голосования являются часть протокола общего собрания собственников, а следовательно затрагивает права всех жильцов дома.

Руководство отклонило представление прокуратуры, после чего ведомство обратилось в мировой суд. По итогам рассмотрения дела, судья оштрафовал компанию на 2 тыс. рублей.

Читайте также: