В Оренбурге подвели итоги «Зарницы Поволжья-2018»

20:11 / 15 сентября 2018
Сегодня в лагере «Самородово» прошла церемония закрытия военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В этом году на соревнования приехали две сотни юнармейцев из 14 регионов ПФО. Участники состязались в 15 конкурсах в течение 6 дней.

Сегодня во время церемонии закрытия прошла торжественная передача переходящего знамени «Зарницы». Заместитель командующего 31-й Оренбургской ракетной армией генерал-лейтенант Юрий Яцыло вручил его команде Оренбургской области, завоевавшей по итогам соревнований первое место. Второе и третье место заняли юнармейцев из Пермского края и Нижегородской области.

 

Все команды получили подарки из рук помощника полпреда Президента России в ПФО Владимира Колчина. Призёров отметили дипломами, кубками и подарками от имени Губернатора Оренбургской области и руководителей нескольких ведомств.

Организаторы отмечают, что прошедшая «Зарница» запомнится участникам не только наградами. Юнармейцы побывали на территории одной из воинских частей и полигоне учебного центра войск ПВО, где ознакомились с армейским бытом. Ребята посетили мастер-классы, занятия по укладке парашюта, показательные выступления по рукопашному бою.

Также участники участвовали в тематических вечерах, экскурсиях по достопримечательностям Оренбурга и получили представление о культуре, обычаях и традициях нашего края.

Читайте также: