Самые востребованные специальности на предприятии – фрезеровщики, слесари-электрики и слесари по ремонту подвижного состава. С начала 2018 года завод предоставил более 500 рабочих мест.
Завод ремонтирует 10 секций локомотивов в месяц, и в ближайшее время увеличит производительность до 12. В связи с этим здесь появится еще 50 рабочих мест. Увеличение штаба связано и с освоением новой продукции.
На смену маневровому тепловозу ЧМЭ3 пришли магистральные грузовые тепловозы 2Т116 и 2ТЭ10 всех модификаций. Предприятие осваивает магистрального пассажирского тепловоза ТЭП70. В следующем году завод планирует ремонтировать уже по 16 локомотивов ежемесячно – для этого потребуется еще больше сотрудников.
Сейчас на ОЛРЗ работают больше 1,5 тыс. человек. Средняя зарплата - 32 тыс. рублей. Предприятие постепенно переходит на круглосуточный режим работы – сотрудники будут работать в две смены.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
«Солёный» экспресс снова будет ходить от Оренбурга до Соль-Илецка
60 первых пассажиров проехали на ретропоезде от Оренбурга до Чёрного Отрога
В Оренбуржье запустят новый железнодорожный маршрут до Самары и Уфы
Вторая пара «Финистов» выходит на маршруте Оренбург — Уфа



