У ресторана «Корица» в Оренбурге сменилось юрлицо после запрета суда

19:12 / 04 октября 2018
В Оренбурге ресто-клуб «Корица» сменил юридическое лицо. Этот факт обнаружили судебные приставы, которые прибыли на место для контроля исполнения решения суда, в четверг, 4 октября.

Напомним, два дня назад Ленинский районный суд приостановил работу заведения на 30 суток после отравления нескольких посетителей сальмонеллой. Однако несмотря на запрет суда ресторан продолжал работать и приглашать гостей в своих социальных сетях.

Судебные приставы выехали по месту расположения юридического лица ООО «Делк Холдиг» сразу после возбуждения исполнительного производства.

«По месту совершения исполнительных действий было установлено, что юридическое лицо в отношении которого возбуждено исполнительное производство по данному адресу не располагается, предпринимательскую деятельность не осуществляет», — говорится в сообщении ведомства.

Свою работу ООО «Делк Холдинг» приостановило на следующий день, 25 сентября, после визита в ресторан регионального Роспотребнадзора. Специалисты ведомства обнаружили 15 нарушений санитарно-эпидемиологических норм и правил.

В этой связи судебные приставы направили запрос об установлении правоотношений между новым юрлицом и «Корицей». Кроме этого в суд направлено заявление о разъяснении требований указанных в исполнительном документе.

Читайте также: