Экс-чиновницу из Соль-Илецка осудили за коррупцию и мошенничество

10:25 / 09 октября 2018
Бывшего ведущего специалиста отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Соль-Илецкого городского округа признали виновной в вымогательстве и мошенничестве.

Суд установил, что с июня по сентябрь 2017 года женщина потребовала от троих жителей Соль-Илецкого района больше 200 тыс. рублей за выдачу субсидии на строительство жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий…». После этого экс-чиновница попросила перечислить указанную сумму на счета двух знакомых предпринимателей.

Основания для возбуждения уголовного дела предоставили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД по Соль-Илецкому городскому округу.

Во время предварительного следствия осужденная признала свою вину. Суд приговорил бывшую чиновницу к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и обязал выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, ее лишили права занимать должности, связанные с распоряжением имущества в госучреждениях, на 1,5 года.

В колонию женщина отправится в 2024 году, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Приговор суда уже вступил в законную силу.

Читайте также: