В Оренбурге демонтируют незаконные рекламные конструкции

16:49 / 11 октября 2018
В горадминистрации провели аппаратное совещание, на котором обсудили проблему неправомерной наружной рекламы в Оренбурге.

За 2018 год в городское управление наружной рекламы поступило около сотни заявок на получение разрешения на установку рекламных щитов. Соответствующий документ получили только 46 из них.

В 2018 году администрация выдала 390 предписаний о снятии больше 1,1 тыс. рекламных конструкций разных типов. Около трети щитов от общего числа компании демонтировали добровольно. В принудительном порядке МКУ «Реклама-Оренбург» снимет еще 330 рекламных конструкций. К примеру, неправомерным специалисты признали размещение рекламы алкоголя при входе в один из магазинов города.

За последние 9 месяцев в Схему размещения рекламных конструкций добавили еще 65 мест. В начале октября управление объявило торги на заключение договора установки рекламных конструкций в Оренбурге первоначальной стоимостью почти 1 млн. рублей.

В этом году от наружной рекламы в бюджет города поступило почти 18 млн. рублей – 71,4% от запланированного. До конца года сумма достигнет 100%.

Читайте также: