Оренбургские спасатели готовятся к ликвидации снежных заторов

09:43 / 24 октября 2018
Совещание по вопросам выполнения алгоритма действий дорожных организаций и оперативных служб спасения прошло в поселке Краснощеково во вторник, 23 октября, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин отметил, что на сегодняшний день важно организовать взаимодействие всех служб по работе в зимних условиях. В регионе сейчас на обслуживании дорог работают 126 единиц техники. По его словам, за последние годы область приобрела четыре снегоболотохода (два на гусеничном и два на резиновом ходу), четыре тяжелых бульдозера, два тяжелых грейдера, а также более 40 единиц спецтехники.

«Силами Главного управления МЧС России по Оренбургской области сформировано 4 пункта обогрева, которые укомплектованы техникой, имуществом, для экстренного реагирования подразделений МЧС на сложные и опасные ситуации на трассах регионального и федерального значения, для оказания помощи людям», — сказал замначальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексей Ефигин.

Во время совещания спасатели также смоделировали ситуацию по съезду пассажирского автобуса в кювет, где отработали взаимодействие всех служб жизнеобеспечения при ДТП и спасении людей.

Читайте также: