Юрий Берг проинспектировал реконструкцию Набережной

11:30 / 26 октября 2018
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в четверг, 25 октября, проинспектировал ход реконструкции набережной Урала, где продолжаются работы по благоустройству. 

По данным областного правительства, в 2018 году на набережную в рамках проекта предусмотрено 111,1 млн рублей. Работы предусматривают воссоздание исторического деревянного спуска на нижнюю набережную. Там пройдет тропа здоровья, где обустроят детские игровые площадки и разместят малые архитектурные формы: скамьи, урны, велопарковки, детское игровое оборудование. 

На Набережной также идет организация системы автоматического полива, ремонт верхней и нижней частей подпорной стены в районе тропы здоровья, а также установка резинового и плиточного покрытия и строительству инженерных сетей. 

Отмечается, что завершить ремонт, запланированный на 2018 год, строители должны не позднее 20 ноября. Полностью установить детское оборудование должны не позднее 15 декабря. 

Глава региона также посетил два объекта, строящихся по программе «Безопасные и качественные дороги» — кольцевое пересечение в районе Загородного шоссе и улицы Гаранькина, а также Северный проезд. В правительстве отмечают, что работы на Загородном шоссе уже завершены. Участок соответствует второй технической категории с двумя полосами движения в обе стороны с расчетной скоростью 50 км/ч и ширину проезжей части 10 метров. Само дорожное полотно имеет трехслойное основание из щебня и пористого асфальтобетона. В качестве верхнего покрытия использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон. 

На Северном проезде в 2019 году планируется строительство кольцевой развязки в районе улицы Театральной, отмечают в правительстве. Это необходимо для снижения транспортное нагрузки на улицы Театральная, Родимцева, Березка и Северного проезда. 

Всего в 2018 году в Оренбургской области по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 95 км региональных и местных дорог. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено почти 1,5 млрд рублей.

Читайте также: