Оренбург отмечает День народного единства

13:12 / 04 ноября 2018
Оренбуржцы отмечают День народного единства. Основные массовые гуляния прошли в «Национальной деревне», где в хороводе объединились около 700 человек.

С главной сцены города горожан поздравили первые лица региона. За несколько дней до этого к оренбуржцам обратился губернатор Юрий Берг.

«Мы – граждане сильной, независимой страны, по праву занимающей одно из ведущих мест в мире. Самоотверженность, сила духа, любовь к Отечеству нашего народа не раз спасали Россию в тяжелые годы, доказывали ее величие и духовную мощь. В нашем единстве, в готовности жить и работать в мире и согласии на благо Отечества – залог величия России, ее успешного развития», - сказал он.

Праздник завершился концертом с участием национальных творческих коллективов города. В День народного единства Музей истории Оренбурга города приглашает горожан на «День открытых дверей». Посетить его бесплатно можно до 18:00. Также сегодня по всей стране пройдет Ночь искусств – музеи, театры и библиотеки города будут принимать гостей до позднего вечера. Подробнее об этом читайте в нашей афише.

Читайте также: