В Сорочинске мать погибшей на морозе девочки лишили родительских прав

09:49 / 08 ноября 2018
В январе 2018 года жительница Сорочинска, отмечая праздники, оставила детей без присмотра. В результате один ребенок погиб, а матери назначили наказание.

Напомним, что в злополучный день подсудимая оставила своих детей двух и пяти лет одних дома и ушла к знакомой употреблять спиртное. В результате 2-летняя девочка практически без одежды вышла за матерью на улицу. Вскоре она умерла от переохлаждения. Суд назначил женщине 2 года исправительных работ с удержанием 15% заработка. Второго ребенка изъяли из семьи.

В марте по иску органа опеки родителей погибшего ребенка ограничили в родительских правах, а с матери взыскали алименты на содержание сына в размере четверти заработка. В течение полугода женщина не измелила свое отношения к исполнению обязанностей и ее лишили родительских прав. К тому же за неуплату средств на содержание ребенка жительница Сорочинска осуждена к 1 году лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в 12 982 рубля. Приговор суда в законную силу не вступил.

В областной прокуратуре добавляют: в августе 2018 года женщина осуждена еще и за совершение кражи. За это преступление ей назначили 2 года исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства и штраф в 13 000 рублей. От работ женщина уклонялась, и ФСИН ходатайствовала о замене наказания на более строгое. В результате женщина взята под стражу и помещена в исправительное учреждение.

Читайте также: