В Орске после гибели пятилетнего ребенка осудят участкового  

10:27 / 08 ноября 2018
Дело полицейского, которому вменяют вину в гибели ребенка, рассмотрят в Октябрьском райсуде города Орска. Уполномоченного подозревают в халатности и служебном подлоге. 

Как выяснили следователи СК РФ по Оренбургской области, участковый не отреагировал вовремя на сообщения соседей семьи, в которой воспитывали пятилетнего мальчика. Мать и ее сожитель постоянно ссорились и злоупотребляли спиртным. Однако на тревожные сигналы уполномоченный не отреагировал. 

Кроме того, как рассказали в областой прокуратуре, с января по октябрь 2017 года участковый подделал документы о посещении неблагополучной семьи и проведении профилактических бесед. На деле правоохранитель этим не занимался. 

В результате в 2017 году отчим в состоянии алкогольного опьянения до смерти забил малыша. Суд приговорил его к 18 годам тюрьмы в колонии особого режима и ограничению свободы на полтора года. 

Уголовное дело в отношении полицейского направили в суд. Cотрудник пока отстранен от выполнения служебных обязанностей. В случае если вина будет доказана, полицейского привлекут к ответственности в установленном порядке.

Читайте также: