До «Ростошинских прудов» в Оренбурге пустят автобус 

12:20 / 16 ноября 2018
К такому соглашению пришли городские власти на встрече с жителями района в пятницу, 16 ноября.

По словам замначальника управления пассажирского транспорта Анатолия Иванищева, с перевозчиками уже провели предварительные переговоры. Предполагается, что в поселок будет ходить микроавтобус тремя рейсами: утром, в обед и вечером. И.о. главы Оренбурга Сергей Николаев, дал поручение устранить все недостатки на планируемом маршруте, чтобы максимально оперативно организовать транспортное обслуживание. 

Во время встречи также обсудили проблемы с уличным освещением и чисткой дорог в поселке в зимнее время. Как сообщают в городской администрации, дорогу коммунальщики Южного округа будут чистить от снега до «центра продаж». Обязанности по расчистке проезжей части внутри поселка возложили на местных жителей.

Отмечается, что застройщик не хочет передавать дорогу на баланс города или собственников жилья. С аналогичной проблемой жители и городские власти столкнулись в вопросе уличного освещения. Несмотря на то, что инфраструктура построена на средства жителей, владельцем выступает сетевая компания, которая также не хочет передавать сети на баланс города или продавать их. 

Планируется, что следующая встреча с жителями микрорайона с городскими властями пройдет через неделю после проработки обозначенных проблем. 

Напомним, в начале ноября жители «Ростошинских прудов» записали видеообращение в адрес администрации Оренбурга. В нем они просили решить ряд вопросов по инфраструктуре района. По их словам, застройщик вместе с домами обещал построить в микрорайоне детские сады, школы, магазины и другие объекты инфраструктуры, однако не реализовал эти планы. На сегодняшний день в поселке около 350 домов, где проживают более 500 человек.

Читайте также: