Сотрудникам сорочинской птицефабрики выплатили долги по зарплате 

16:13 / 16 ноября 2018
Накануне работники птицефабрики «Родина» попросили и.о. руководителя областного следственного комитета Сергея Колотова посодействовать им в выплате долгов по зарплате. Выслушав сотрудников предприятия, он поручил следственному отделу решить проблему. 

Сотрудники ведомства провели беседу с учредителем птицефабрики, после чего он выплатил работникам долги по зарплате. На данный момент задолженность предприятия за август, сентябрь и октябрь в размере 2 млн. рублей полностью погашена, сообщают в СК РФ по Оренбургской области. Люди прекратили забастовку. 

Тем не менее, расследование уголовного дела по факту невыплаты зарплат работникам «Родины» продолжается. Его ход контролирует руководитель следственного управления. 

Напомним, что финансовые проблемы на птицефабрике начались весной 2018 года. В августе на забастовку вышли 120 сотрудников предприятия. Тогда же появились сообщения о нехватке на производстве корма и падеже птицы. По факту невыплаты зарплаты следственный комитет завел уголовное дело. Накануне у предприятия появился новый потенциальный инвестор. Он планирует восстановить производство.

Читайте также: