Строительную фирму в Оренбурге оштрафовали на 1 млн рублей за подкуп 

14:05 / 23 ноября 2018
В Оренбурге мировой судья оштрафовал компанию ООО «МежТрансСтрой» на 1 млн рублей за нарушение требований антикоррупционного законодательства. Как передают в областной прокуратуре, в августе 2018 года заместитель генерального директора совершил коммерческий подкуп. 

Сообщается, что действуя в интересах предприятия, он передал представителю фирмы, заказавшей работы, 250 тыс. рублей. Деньги предназначались для принятия положительного решения после проверки выполненного объема работ на объекте и «беспрепятственного подписания акта об устранении недостатков». 

Заместителя гендиректора задержали с поличным во время передачи денежных средств. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье «подкуп». 

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении строительной компании дело об административном правонарушении по статье «незаконное предложение и передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действий (бездействия), связанных с занимаемым им служебным положением)». Мировой суд назначил компании штраф в 1 млн рублей. Для обеспечения взыскания штрафа суд наложил арест на спецтехнику и транспортные средства предприятия на указанную сумму.

Читайте также: