В Орске продавец-убийца пойдёт под суд

14:13 / 03 августа 2016
Эксперты заключили, что продаваемый им под маркой Jack Deniel’s напиток представлял собой смертельно опасную смесь этилового и метилового спирта.

Обвинительное заключение утверждено Октябрьской прокуратурой Орска. Дело о продаже суррогатного алкоголя под маркой виски направлено в суд. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, обвиняемый в течение года приобретал у жителя Гая суррогатный алкоголь под известными торговыми марками, после чего на автомобиле доставлял его для реализации в Орск. В ноябре прошлого года он продал под марками виски Jack Deniel’s, White Horse и Dewars три литровые бутылки горячительного напитка, на деле представлявшего собой смертельно опасную смесь этилового и метилового спирта. Каждую из них реализовал по цене 250 рублей.

Затем обвиняемый отдал бутылку суррогатного Jack Deniel’s своей знакомой, которая впоследствии распила её вместе с двумя подругами. От употребления спиртного девушки получили острое отравление с симптомами в виде головной боли, рвоты, головокружения, отдышки, ухудшения зрения, слабости и сонливости. Одну из пострадавших госпитализировали. Она впала в кому, спустя несколько дней скончалась, не приходя в сознание. Ещё две девушки прошли стационарное лечение и были выписаны из больницы после улучшения самочувствия.

Обвиняемый находится под домашним арестом. За хранение и сбыт смертельного суррогата ему грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Читайте также: