Экс-работник оренбургской нефтяной компании осужден на 5 лет

10:49 / 28 ноября 2018
В областном центре вынесли приговор в отношении экс-директора одной из структур ПАО «Оренбургнефть» по обвинению в мошенничестве.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, бывший начальник транспортного отдела предложил директору ООО «Автотранс» общее покровительство. Работник, зная, что между организациями заключен договор, предложил со своей стороны решение вопросов, связанных со своевременным перечислением денежных средств за оказанные транспортные услуги. Вместе с тем подсудимый выразил готовность взяться за решение вопросов по уменьшению количества проверок, обеспечить заявки на транспорт, а также за содействовать в победе на тендерах, сообщая наиболее выгодную цену и выносить положительное заключение по Обществу для представления в Закупочную комиссию. За указанные «услуги» мужчина получил от ООО «Автотранс» более 9 млн рублей. Их он потратил на личные нужды.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы УФСБ РФ по Оренбургской области. В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого наложен арест. К слову, сам бывший работник «Оренбургнефти» свою вину не признал.

В итоге суд назначил наказание в виде лишения свободы на 5,5 лет и ограничение свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: