Житель Новотроицка отдал мошенникам более 30 тыс. рублей

15:53 / 01 декабря 2018
В Новотроицке в полицию обратился 33-летний местный житель с заявлением о мошенничестве.

Мужчина рассказал, что работает в строительном магазине и туда на рабочий телефон позвонил неизвестный с предложением недорого продать плиты ОСП (80 штук). Со слов потерпевшего, предложение показалось ему выгодным и он решил приобрести плиты лично, чтобы в дальнейшем их перепродать. Оплату товара решено было произвести после доставки.

В этот же день к магазину подъехала «ГАЗель» с плитами. Мужчина позвонил продавцу и сообщил, что груз доставлен и перевел со своей банковской карты на указанный номер 30,5 тыс. рублей. После этого потерпевший попытался забрать плиты, однако водитель автомобиля вновь попросил рассчитаться за них. Он сообщил, что работает на индивидуального предпринимателя и все рассчеты производятся только наличными платежами. Сотрудник магазина попытался связаться с продавцом, однако номера телефона оказались отключены.  

В полиции мужчина рассказал, что слышал о подобных случая мошенничества, но не думал, что они могут случится с ним, сообщают в ведомстве. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Идут оперативно-розыскные мероприятия для установления личности места нахождения подозреваемого.  

Читайте также: