В Оренбуржье сотрудники УФСИН и бухгалтер предстанут перед судом

11:35 / 06 декабря 2018
Областной следственный комитет расследует уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера стоматологии и сотрудников УФСИН по факту мошенничества.

По версии следствия, в мае 2016 года бухгалтер ООО «Стоматология», начальник Уголовно-исполнительной инспекции Илекского района и инспектор колонии №13 договорились о хищении бюджетных средств, предназначенных для выплаты социального налогового вычета. Бухгалтер подготовил фальшивые документы якобы о лечении бывшей начальницы Уголовно-исполнительной инспекции на сумму более 1 млн рублей. После этого сотрудник колонии отдал их начальнице инспекции для предоставления в налоговую. В декабре 2016 года она, находясь в Илеке, передала документы об оказании стоматологических услуг в ведомство. В апреле 2017 года ей перечислили часть суммы уплаченного налога в размере 136 тыс рублей. Полученные средства фигуранты дела разделили между собой, сообщают в следственном комитете области.

Подозреваемые признались в преступлении и возместили полученную незаконным путем сумму в полном объеме. Уголовное дело с обвинительным заключением уже передано в суд.

Читайте также: