В Оренбургской области по результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты в машиностроительном концерне.
Как сообщают в региональном следственном комитете, с октября по декабрь 2018 года руководство завода, при долгах перед 3 000 сотрудников в объеме 95 млн рублей не предприняло необходимых мер для погашения. При этом значительные средства направили на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности предприятия для его дальнейшей бесперебойной работы.
Пока следствие изучает кадровую и бухгалтерскую отчетности и устанавливает круг лиц, чьи права были нарушены и тех, кто к этому причастен. Уголовное дело ведет первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Имущество ЮУМЗ продали за 817 млн рублей Уралмаш-Горное оборудование
Имущество «ОРМЕТО-ЮУМЗ» в Орске вновь выставили на торги за 4,4 млрд рублей
Работникам ОРМЕТО-ЮУМЗ погасят все долги по зарплате
С работниками «ОРМЕТО-ЮУМЗ рассчитаются в полном объеме



