Мошенница, выманившая у своих жертв более 9,5 млн. рублей, отправится в колонию

13:19 / 04 августа 2016
Вступил в силу приговор в отношении мошенницы, которая обращалась с просьбой о помощи в приобретении квартиры и машины, якобы полагавшихся ей по федеральной программе. Вводя в заблуждение своих жертв, она говорила им, что её дочь состоит в очереди на получение автомобиля и жилья как инвалид. Женщина просила их внести первоначальный взнос, так как у нее якобы не хватало на это денег, и воспользоваться предоставленными государством льготами, а после получения квартиры и автомобиля продать их и вырученные деньги разделить. Получив от потерпевших деньги, женщина скрывалась.

Дзержинский районный суд признал виновной Акашеву И.В. в совершении мошенничества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданам по 13 эпизодам, в крупном размере по 7 эпизодам и в особо крупном размере по одному эпизоду. Окончательное наказание Акашевой И.В. назначено в виде шести лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 150 тыс. рублей.

Потерпевшие и защитник осужденной не согласились с постановленным приговором и обжаловали его в Оренбургском областном суде. Приговор оставлен без изменения. 

Читайте также: