В Оренбурге скончалась директор библиотеки им. Крупской Людмила Сковородко

18:00 / 13 января 2019
Заслуженный работник культуры РФ, директор областной библиотеки имени Н.К. Крупской Людмила Сковородко ушла из жизни. В понедельник, 14 января, ей должно было исполниться 62 года.
Источник фото:
orenlib.ru

Людмила Павловна родилась в Оренбурге. В 1978 году с отличием окончила Оренбургское областное училище культуры, где училась на библиотечном отделении.

Библиотеку Людмила Сковородко возглавляла больше 30 лет. В 1982 году она начала работать здесь в научно-методическом отделе старшим библиотекарем. Затем главным библиотекарем, после - исполняющей обязанности заведующей отделом. В 1986 года Людмила Павловна стала директором областной библиотеки. До своего Дня рождения она не дожила всего один день.

Смерть Людмила Сковородко для оренбуржцев - большая утрата. Многие неравнодушные жители города в соцсетях выражают соболезнования по поводу произошедшего. Свои соболезнования также выражает губернатор Юрий Берг и правительство области. В сообщении отмечается большой вклад Людмилы Сковородко в развитие библиотеки, а также сохранение и обогащение ее фондов.

Прощание с Людмилой Сковородко

Траурная церемония пройдет 15 января в 11:30 часов в Оренбургской библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20). Начало гражданской панихиды в 12:30 часов.

Читайте также: