Главу сельсовета из Тоцкого района подозревают в растрате бюджета

16:04 / 17 января 2019
Областной следственный комитет расследует уголовное дело в отношении главы Зареченского сельсовета Тоцкого района. Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении бюджетных средств и растрате.

По версии следствия, в 2016 и 2017 годах фигурант в Тоцком-2 создал систему непрозрачного и несправедливого распределения бюджетных денег. Нарушая закон о контрактной системе закупки, глава сельсовета заключил несколько договоров на сумму свыше 3 млн. рублей на строительство гаража и установку светофоров в селе. По закону сделку подозреваемый должен был согласовать с депутатами сельсовета, однако он этого не сделал.

Еще ранее, в 2015-2017 годах, чиновник похитил из муниципального бюджета вверенные ему 100 тыс. рублей, добавляют в областном СК. Летом 2018 года мужчину отстранили от занимаемой должности на время следствия.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и выясняют причины, которые поспособствовали совершению преступлений. Расследование дела продолжается.

Читайте также: