Директора оренбургской УК оштрафовали за отсутствие квалификации

15:39 / 22 января 2019
Руководителя ООО  «Оренбургская управляющая компания» оштрафовали за отсутствие квалификации и некачественный ремонт кровли жилого дома.

Летом 2018 года оренбургская жилищная инспекция провела проверку в доме №16 на улице Аксакова по просьбе жильцов. Тогда сотрудники жилищной инспекции установили, что здание нуждается в ремонте первого этажа и кровельного покрытия. Управляющая компания не выполнила своих обязательств в требуемый срок, в связи с чем получила представление об административном нарушении. Кроме того, руководству организации пришлось выплатить штраф в размере 200 тыс. рублей.

Осенью прошлого года компания направила в жилищную инспекцию заявление за подписью директора. Однако выяснилось, что у руководителя организации не было на тот момент квалификационного аттестата. В ГЖИ на нарушителя составили административный протокол, а мировой судья Ленинского района Оренбурга наказал его штрафом в размере 250 тыс. рублей.

На данный момент директор управляющей компании уже сдал квалификационный экзамен и получил необходимый для работы аттестат.

Читайте также: