Спецслужбы Оренбургской области переведены в режим повышенной готовности 

10:44 / 29 января 2019
Ограничение движения на трассах в Оренбургской области ввели вечером в понедельник, 28 января, на девяти участках. Утром 29 января в 7:30 ограничения сняли за исключением автодорог «Каменноозерное - Медногорск» и «Гай-Орск». 

Как уточнили в правительстве региона, в областном центре развернут межведомственный оперативный штаб под руководством первого вице-губернатора Сергея Балыкина. Оренбургские спецслужбы работают в режиме повышенной готовности. 

На дорогах области развернуты шесть мобильных пунктов обогрева на территории шести муниципалитетов. Там водители могут получить всю необходимую помощь. Кроме того, на пунктах работают специалисты социальных служб. 

В правительстве отметили, что аэропорты Оренбурга и Орска, а также железнодорожный транспорт работают в штатном режиме. Все рейсы осуществляются без задержек. В аэропорту областного центра также находится оперативная группа спасателей для мониторинга обстановки и размещения пассажиров. 

Во временных пунктах Оренбурга, Кувандыка, Медногорска, а также села Алабайтал Беляевского района удалось разместить 109 человек, из которых 11 детей. 

По последним данным, на закрытых участках автомобильных дорог региона работают 178 единиц спецтехники — 118 грузовых и 60 легковых автомобилей. В восьми случаях спасатели оказали помощь в транспортировке автомобилей. 

Всего на расчистку дорог федерального и регионального значения привлекли 277 человек и 252 единицы техники.

Читайте также: