Более 20 тыс. оренбуржцев покатались на коньках на городском празднике

11:54 / 02 февраля 2019
В пятницу, 1 февраля, в Оренбурге прошел ежегодный городской праздник «Вечер на коньках». По сообщению горадминистрации, покататься на коньках вышли более 20 тыс. человек.

Всего в Оренбурге «Вечер на коньках» прошел на 57 площадках. На многих из них подготовили развлекательные программы.  Перед горожанами выступили оренбургские творческие коллективы, а также провели спортивные эстафеты, соревнования между дворовыми командами по хоккею и футболу на снегу.

Днем в праздничных катаниях приняли участие школьники их более чем 20 образовательных учреждений. Жители города вышли покататься на районные площадки, расположенные рядом с домом. Традиционно главными площадками праздника стали стадион «Оренбург» на улице Новой, а также хоккейные корты в парке имени Цвиллинга и на улице Чкалова, 18-20.    

Также глава Оренбурга Дмитрий Кулагин посетил несколько площадок, а затем поздравил жителей на открытом катке стадиона «Оренбург».

«Общегородской праздник «Вечер на коньках» проходит в Оренбурге уже в седьмой раз. Желаю от души покататься и отдохнуть. Здоровья вам и хорошего настроения!» — пожелал Дмитрий Кулагин.

Он пообещал, что в следующем году встанет на лед и присоединится к катаниям.

Читайте также: