В Оренбургском тубдиспансере прошли обыски по делу о хищениях

17:59 / 07 февраля 2019
Следственный комитет сообщил о проведении обысков в домах и по месту работы должностных лиц Оренбургского городского клинического противотуберкулезного диспансера.

Напомним, летом 2018 года с поличным задержали главврача областного тубдиспансера по обвинению в коррупции. По версии следствия, за вознаграждение он собирался обеспечить выполнение контракта на поставку медикаментов. После задержания медработника по решению суда поместили под домашний арест.

По информации СК РФ по Оренбургской области, кроме сегодняшних обысков в городском диспансере проведены допросы должностных лиц и работников тубдиспансера. Сообщается, что с 2015 по 2018 гг подозреваемые должностные лица фиктивно устроили на работу сотрудников. Фактически на работу они не выходили, при этом регулярно получая зарплату.

Похищенными таким образом средствами должностные лица распорядились по собственному усмотрению, причинив ущерб региональному Минздраву.

Следователями отрабатывается причастность подозреваемых к аналогичным эпизодам.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют  сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области. Расследование продолжается.

Читайте также: