В администрации Оренбурга обсудили рынок наружной рекламы 

12:51 / 08 февраля 2019
В администрации Оренбурга в четверг, 7 февраля, обсудили реализацию концепции развития рынка наружной рекламы в городе. По словам начальника профильного управления Оксаны Бондаренко, городские власти планируют увеличить бюджетные поступления, улучшить рекламно-информационное благоустройство и регулирование рекламного пространства. 

В 2018 году управление по наружной рекламе выдало предписание на демонтаж 1600 незаконных конструкций. За 2017-18 гг принудительно демонтированы 1200 рекламных конструкций, что на 100% выполняет показатели муниципальной программы, сообщают в пресс-службе горадминистрации. По сравнению с 2017-м годом, в прошлом году увеличилось количество добровольного снятия рекламных баннеров по отношению к общему числу демонтажей: 25% против 32% соответственно. Тогда как в 2016 году этот показатель составлял всего 5%. 

Как рассказала Бондаренко, 2018 год показал уверенную динамику роста по размещению социальной рекламы и количеству освещенных мероприятий. По отношению к 2017 году эти показатели выросли на 77% и 86% соответственно. Она также отметила, что в этом году планируется убрать баннеры с исторических зданий в центре Оренбурга. После изменения в законодательстве эта работа должна стать более эффективной.

Кроме того, в 2019 году предполагается разработка дизайн-кода для исторических улиц, чтобы оформить Оренбург в едином стиле, добавила Оксана Бондаренко. 

«Вижу, что работа ведется, есть положительные моменты, но остаются очень многие вопросы, которые требуют решения. Необходимо наводить порядок в рекламной деятельности. Нельзя замыкаться только на диалоге с некоторыми рекламными компаниями. Мы должны работать в направлении совершенствования и создания комфортных условий как для горожан, так и для предпринимателей», — прокомментировал Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин. 

По его словам, концепция по рекламе должна предусматривать равноправные условия для всех представителей предпринимательского сообщества.

Читайте также: