Оренбургский детсад выплатит 20 тыс. рублей за сломанную руку ребенка

09:30 / 12 февраля 2019
Оренбургский областной суд взыскал с детского сада компенсацию в пользу шестилетнего воспитанника, который сломал руку на утренней прогулке. С иском в суд обратилась мама ребенка.
Источник фото:
rostovgazeta.ru

Инцидент произошел в марте 2018 года. В первой половине дня воспитательница вывела подготовительную группу на детскую площадку. Дети играли на веранде, и шестилетний ребенок не удержался на стеллажах для игрушек и упал с них на землю. В итоге мальчик сломал руку.

После этого ребенок еще месяц был в гипсе. Последствия травмы сказываются до сих пор, уточняется в сообщении суда. Несмотря на своевременную медицинскую помощь, травма повлекла серьезные ограничения в физической активности. Ребенок испытывает неприятные ощущения при сгибании руки.

В суде решили, что мальчик получил травму по вине воспитательницы. В соответствии с требованием законодательства, обязанность по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей лежит на учебном заведении. В результате детский сад должен выплатить 20 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читайте также: